个人简历

陈峻峰(党组成员、市纪委监委驻委纪检监察组组长)

  陈峻峰,男,汉族,1969年3月出生,莆田市秀屿区人,中共党员,1992年8月参加工作,中央党校大学学历,1995年12月加入中国共产党,2020年6月起任市卫生健康委员会党组成员、市纪委监委驻委纪检监察组组长。

  主持市纪委监委驻市卫健委纪检监察组全面工作,负责纪检监察工作。